21:07
Как интересно. В Старый Новый год появилась старо-новая сказка, да еще с такой долгой предисторией. Старая сказка — на новый лад. В старые знакомые мотивы искусно вплетены и восточный колорит, и новые герои, и наш современный беспокойный мир. Но сохранилось главное, чего мы ждём от сказки — сказочное чудо. Замечательная сказка!
и по-моему очень соответствует условиям этого конкурса «По мотивам старых сказок».
Какая прекрасная сказка! Сколько душевного тепла и поддержки у героев. Совершенно неожиданные фантастические повороты сюжета. В сказке много участников. Очень хочется прочитать о них в других Ваших сказках! Спасибо!
11:12
Прекрасный рассказ. И как никогда актуальный. Такие люди были и, конечно, есть и будут всегда. Для которых чувство долга и служение своей профессии превыше всего в жизни.
Холодные окровавленные осколки оживают в ладонях. Это своеобразный Бессмертный Полк. Только без шествия и портретов в руках. Он создан честной памятью и талантом автора. Спасибо за память!
Автор сумел из воспоминания создать мечту,
А потом превратить её в сказку.
Как хочется в эту сказку попасть, где так светло и прекрасно, что самые невероятные мечты сбудутся. Спасибо тебе, автор!
Так красиво написано, что видишь оба эти поля, ощущаешь дуновение ветерка, тёплые лучи солнца. Чуввствушь себя в сказке.
Вот-вот сейчас исполнится твоё самое сокровенное желание. Спасибо тебе, автор, за сказку!