Нелли Мкртумян
0

Нелли Мкртумян

Наши авторы
Елена, у меня ещё один вопрос. Каков статус авторов сайта: члены Литературного клуба МСП, члены МСП, или просто авторы, или участники лит.клуба МСП? И можно ли этот статус указывать в информации о себе на других площадках?
Спасибо. Если туда будет вписываться фамилия, то моя фамилия Мкртумян. К сожалению, в итогах другого конкурса моя фамилия написана с ошибкой.
Ещё раз спасибо. Будем ждать заслуженного Диплома.
Здравствуйте. Будет ли Диплом участника?
Здравствуйте. Это официальные итоги конкурса?


Ещё вариант. Составлен из 2-х, ранее предложенных мною вариантов. Здесь можно, по желанию, лица женщины и 2-х детей сделать крупнее. А лицо покинутой девочки тоже можно сделать или маленькой совсем девочкой, или подростком. Лицо её выражает даже некоторое беспокойство о матери. Желание узнать, как она? Ну и печаль, конечно, присутствует.
Здесь присутствуют и Верность, и не верность на одной картинке, которые каким-то образом эта женщина совместила в себе, проявив верность к 2-м детям своим и не верность по отношению к покинутой ею дочери.


Вариация. Расположение руки другое.
И ещё самый простой вариант. Грустное лицо или грустные глаза маленького ребенка, смотрящие в сторону названия книги ,, Материнская не Верность".


Вот ещё вариант. Лицо ребёнка с грустными глазами (можно младенца, маленькой девочки или подростка), смотрящего на женщину, явно занятую только собой. Женщину тоже можно изобразить как-то иначе, но чтоб видно было, что она думает о чём угодно, только не о ребёнке.
Вариант, если фото поставить, будет выглядеть очень даже. Фото ребёнка, фото женщины взять и так поставить.


Ещё такой вариант. Мать, отвернувшись, удаляется с двумя детьми. Дети ухожены, это видно по банту и бабочке (в зависимости от того, какого пола дети можно поменять). Двое детей как бы под её защитой, видно по рисунку. А третий ребёнок покинут. Мать отвернулась от неё, и как бы воздвигнута стена из колючей проволоки за спиной матери, между ней и 3-м ребёнком. И ребёнок не может к ней приблизиться. Ребёнок одет плохо. Слеза не щеке. Здесь можно проволоку заменить цветовым решением. Мать с двумя детьми выделить как бы одним цветом общей ауры, а покинутого малыша другим.
И Вам спасибо за интересный творческий конкурс.

Другая расцветка.

Р. S. В телефоне не могу изменить цвет самого рисунка.

Приложила к книге, чтоб видеть, как примерно выглядит.


Вот ещё такой вариант. Его можно сделать любого цвета. Например золотистый, кроме,, не" в названии. Или любого другого цвета.

Зеркало на женском столике. Куколка на столике, которая не отражается в зеркале. Пудреница на столико отражается в зеркале.
На мотивацию — папа (мама) курит, у меня тоже есть ответ) Я детям говорила, что родители курят, потому что им никто вовремя не объяснил, что на самом деле представляет из себя курение, и теперь образовалась зависимость и им очень сложно бросить курить. Но они не хотели бы, чтобы их дети курили.
И это действует.

Профилактическая работа очень помогает. И были успехи. За 2 года профилактической работы был результат, удалось добиться, что, например, среди 11-классников не было ни одного курящего.
Здесь помогала именно работа с мотивациями. Их подробный разбор и опровержение. И ещё то, что работа проводилась во всех классах с 5 по 11, по отдельности с каждым классом, но, чтобы эти уроки прошли по всем этим классам в течение небольшого времени. Так как дети влияют друг на друга. Добиться того, чтобы курение стало в их понимании моветон, что ли…
Важно, чтоб проводящий владел темой досконально, подростки это чувствуют. Важно быть готовым ответить на любой их вопрос по теме и быть искренним, доброжелательным. Убедить их, что если уже курят, то смогут бросить.
Короче говоря, если преподаватель будет сам верить в возможность преодоления и понимать степень важности, то всё получится.
Дети ценят искренность и заботу. Протест у них бывает как раз от чувства, что их не понимают.
Здравствуйте. Спасибо за отклик.
Я не упоминаю с положительной ноткой. И после стихотворения в части История создания написала обьяснение.
Никто не убедит детей, говоря о капле никотина. Они сразу скажут Вам, что их дедушка прожил 90 лет и всю жизнь курил. Поэтому данное стихотворение опровергает именно эту мотивацию. А на опровержение других мотиваций, которых десятки, есть другие аргументы. Что касается электронной сигареты, то она представляет собой бесконтрольный приём никотина. И электронная сигарета вредна ещё больше.
Тема курения детей и подротсков изучена мною. Проведено множество уроков с детьми. И я знаю, какой аргумент действует и меняет их отношение к курению, а какой нет.
Что касается именно натурального табака, хотя он детям не доступен, то убеждая детей не курить вообще, конечно же затрагиваешь тему курения любого табака. И здесь убедительно действует на них тот аргумент, что курение отупляет:
,, Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации" (Оноре де Бальзак). И конечно же они сами видят, что курящие подростки учатся хуже.
А на девочек очень действует аргумент, что от курения они могут потерять красоту.
Повторюсь, аргументов опровергающих мотивации детей и подростков, которыми они оправдывают курение, много, не буду здесь всё писать. В профилактической работе важно опровергнуть все эти мотивации шаг за шагом, чтобы убедить подростков не курить.
Спасибо Вам за комментарий.


Общая идея: девушка разрывая тьму жизненных обстоятельств, идёт к Свету. Обложка белая, символизирует Свет. Тьма позади. Правая рука протянута, символ того, что она готова встретиться с матерью. Левая на краю разорванной тьмы и Света — символ борьбы.
Одежду можно другую в соответствии с эпохой. Девушка может быть не нарисованая, а фото реальное, если кто-то может сделать это. Я просто подаю идею. Также можно изменить возраст, чтоб маленькая девочка была, лет 5-7.
Всем добра.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 26