Елена Асатурова
+1

Елена Асатурова

Администраторы Наши авторы Гордость Клуба Правление МСП (КМ)
Стас, скажите, какой рассказ вы хотите опубликовать, и я скопирую его с сайта. Борьку?
Вот только хотелось бы ещё ваше фото…
Мне кажется, говоря о кино, мы забыли один знаковый фильм, основанный на теме снов — «Зеркало» Тарковского.
Еще раз отправила, проверьте!
14 апреля был отправлен с почты msp-prav@abv.bg на ваш адрес fasket_06@mail.ru
Подтвердите почту, мы отправим ещё раз
Уважаемый Юрий! Как правило, все конкурсы просят от участников заявку с указанием не только ФИО и места проживания, но -часто — краткой творческой биографии. И это нормальная практика. Мы же обходимся малым. Фамилия и имя участника необходимы как для проверки на плагиат, так и для выписки диплома в случае победы.
Уважаемый Тимур! Диплом был отправлен вам на почту, указанную при регистрации.
Вообще до мурашек… Как хорошо, что вы вспомнили про собачку!
Пытаюсь записывать свои сновидения на этой неделе… каждое такое насыщенное событиями и персонажами, что можно сценарии писать.
А пока вспомнилось кое-что сновиденческое из старого:

Сколько белый январь не вьюжь,
Сердце бьётся и ждёт весны…
Где-то в сумерках наших душ
Пилигримами бродят сны.
Там, за зыбкостью бытия,
Маски сброшены до утра.
Там я снова люблю тебя,
И нет завтра, и нет вчера.
Закрываю глаза — и вновь
Тот же город в кольце огней,
Судьбы надвое расколов,
Вдруг покажется мне родней.
Но в кружении чёрных птиц
По артериям кольцевым,
Среди тысячи мрачных лиц
Он останется мне чужим…
И пройдя тот же долгий путь,
Я к началу его вернусь…
Стрелки счёт ускорят минут,
Я в объятьях твоих проснусь…
Не даёт же покоя мне
Одна мысль с давних времен -
Может быть, мы живём во сне,
А с рассветом ныряем в сон?
Внимание! Сегодня последний день приёма работ на конкурсы «Завтра не наступит никогда?» и «Поэзия — моя держава...». Просьба к участникам проверить правильность заполнения профиля и соответствие публикации условиям конкурсов.
Марина, тематика свободная, выбирайте произведения на свой вкус.
А мне в кошмарах часто снится, что я пытаюсь позвонить, чтобы позвать на помощь, но номер не набирается…
Поэзия: 30-32 строки на страницу. Прозу — в ворде формат А4, при стандартном шрифте и кегле 12 и будет одна страница в сборнике.
Участвуйте активно в жизни сайта, в конкурсах — и обязательно попадёте в следующий альманах!
Уважаемый Валерий! К участию в данном альманахе приглашаются только авторы, получившие уведомление от правления МСП в личных сообщениях.
Да, Ольга, ваши материалы получены, спасибо!
Мне кажется, стихотворение от этого только выиграет:)
Марина действительно написала ёмкий, подробный комментарий, к которому мало что можно добавить.
В первом стихотворении по образности мне понравились первые четыре картрена. Дальше автор использовал довольно избитые образы: художник, кисть, холст и возвышенные эпитеты в ущерб оригинальности, свежести взгляда на картину заката и доверительности изложения.
Грамматические же ошибки — это вообще кошмар, который перечёркивает все старания автора. Не к месту поставленные запятые, отмеченные выше Натальей отрицательные местоимения, и в первой строке второго стихотворения неправильное спряжение глагола «щипать», который в данном случае должен звучать как «щиплет».
Но если автор учтёт высказанные замечания и немного «поработает над ошибками», то стихи заиграют, поскольку потенциал явно есть.
Как всё красиво и гармонично — и строки, и картина! Ирина, а почему бы не сделать её заставкой к стихотворению?
А я бы по 2 и 3 пункту не была так категорична, Владислав.
Взять, например, ту же болгарскую поэзию, которая в большинстве случаев (особенно современная) вовсе не силлабо-тоническая. Если придерживаться оригинального размера, то получатся не стихи, а просто тексты, с учётом, что и с рифмами там туговато. Это признают сами болгары. И отнюдь не возражают, когда их произведения переводят, перекладывая на привычный для русскоязычной поэзии размер. Так они звучат гораздо привычнее и лучше.