Zelchik Гузель Арслан
+2

Zelchik Гузель Арслан

Наши авторы
Молодцы! Как всегда активны и интересны! Жаль, что я пока выпала из общения со всеми вами. Удаленка диктует свои законы.
Но душой я с вами!
Поздравляю всех работников культуры с праздником. Я сама всю жизнь работаю в культуре. 22 (10)
Анатолий, спасибо!
Это уже первая строчка будущего стихотворения 22 (16)
Да, вот как раз на третьей фотографии по центру Люба в хороводе 22 (1)
А я хочу показать, как мы провели мероприятие, посвященное масленице. В клубе «Ветеран» Центральной городской библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер «Масленица идёт, блины да мёд несёт». Заводная музыка и веселая атмосфера встретили гостей праздника. На вечере звучали и весёлые песни в исполнении солистки вокального ансамбля «Родничок» Амелии Павловой, и замечательные переливы домры в исполнении Лидии Филипских, и певучие татарские песни в исполнении Алии Габдуллиной.В ходе мероприятия организаторы рассказали о масленичных традициях и символах. Участники прослушали легенду о Масленице, узнали о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.Гости праздника с большим воодушевлением поиграли в старинные русские игры, пели, танцевали, водили хороводы.




Ничего себе!
Нет, я в те времена была слишком стеснительной, с кучей комплексов и даже вообразить себе не могла, чтобы в классе что-то из своего вслух читать.
Сейчас — да, можно найти таких читателей — интернет этому способствует, а во времена нашей юности показать кому-то свои стихи было сложно — если только паре подружек.
Доброго всем вечера!
Я к критике тоже отношусь спокойно. Особенно если замечания сделанны корректно. Я не считаю себя суперписателем и в критике вижу способ улучшить то, что пишу.
Но была у меня в юности ситуация, которая на всю жизнь выбила у меня желание писать стихи, хотя до этого, даже известный в Башкирии поэт сказал, что мне надо писать. Так отрицательно на меня подействовала критика руководителя литературного кружка в нашем техникуме. С тех пор я писала только прозу.
В 2019 году проводила литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Визбора. 22 (1)
библиотека-челны.рф/nashi-meropriyatiya/napolnim-muzykoj-serdcza-18/
vk.com/club87123198?w=wall-87123198_250%2Fall
Мои поздравления победителям!
Вот-вот, поэтому я и не лезу со своими советами, а с удовольствием учусь у вас у всех. smile А то, что я вижу у вас мне больше напоминает то, как учили писать афиши рекламные наших мероприятий.
Ну, мы то пишем аннотации совсем по другой схеме, это скорее справочная аннотация, поэтому для писателей она скорее не подходит:
  1. краткая справка об авторе;

  2. вкратце – о форме (жанре) текста;

  3. информация о том, чему посвящен текст;

  4. описание содержания документа;

  5. причины издания или переиздания (в этом случае указываются отличия от предыдущих изданий;

  6. описание справочного аппарата издания (для специализированной и научной литературы);

  7. информация о целевой читательской аудитории произведения.
Здравствуйте! Мне, как человеку, всю жизнь пишущему библиографические аннотации, будет особенно интересно почитать ваши и поучиться, так как я считаю, что мы, в своей библиотечной профессии, уже закостенели и научились писать их слишком шаблонно и скучно. Приступаю к чтению всего, что вы написали выше. 22 (10)
Здравствуйте! Из опыта рекламы мероприятий библиотеки — все эти подписчики, конечно увидят, но совсем не обязательно воспользуются объектом рекламы. Всё равно получается слишком маленькая аудитория. Пробовала воспользоваться в свое время краудфандингом, чтобы собрать деньги на фестиваль — там реклама идет через соц. сети в том числе. Гиблое дело!
Несомненно, книга должна быть интересна читателю, но когда он выбирает книги в магазине, или в библиотеке, в первую очередь смотрит именно на обложку и читает аннотацию.
Добрый вечер всем! Интересную тему подняли. Этот вопрос о названии возникает не только в названии всей книги, но и в названии маленького рассказа. Для меня иногда проблема, как назвать рассказ. 2 года назад мой рассказ «Малосемейное общежитие» Получил 2 премию в конкурсе «Расскажу о своем народе». Я думаю, что это случилось потому, что я рассказывала не об одной нации, а о представителях разных национальностей, проживающих в коммуналке. Ведь большинство, проживающих в советские времена не предавали этому вопросу особого значения. Это же название (Малосемейное общежитие) я выбрала и для своего первого сборника рассказов, который вышел благодаря конкурсу «Славянское слово». Название это повторила потому, что, по сути, продолжила описывать в рассказах разных людей, проживающих в те годы в нашей стране.
1б, 2а, 3а, 4а, 5а (иногда упускаю в связи с работой), 6-бве, 7-аде, 8а, 9а, 10-абе, 11г, 12г, 13 — Рассказы о работе с библиотеками в тех странах, где живут наши писатели, 14а, 15а, 16гд,
Добрый вечер всем! Как всегда, я опоздала на посиделки, но с интересом прочитала о нашей сегодняшней героине.
Елена, так же, с интересом слежу за вашими достижениями в соц. сетях. Вы молодчина! Пусть и в будущем ваше творчество сопровождают только успехи, а если вдруг в чем-то немного не повезет, это только к лучшему — это небольшие неудачи нас только закаляют! Удачи вам и творческих успехов! rose
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 92