Александра Кораллова
0

Александра Кораллова

Иван, Ибрагим — имён красноречье.
А вера Семёна по сути всё ж крепче.
Сей праведник знает обетов основу
Религий-учений заветного слова.
Месть
атеизма. Перевёртыш.
Ведь верный Богу для себя не украдёт.
Шлейф заблуждений и догматики ушедшей
Смущает ересью народ.
Елена, именно так. Люди хотят быть услышанными и правильно понятыми и не скупятся на слова. А фокус в том, что слишком ярко и досканально освящённое событие, теряет обаяние. Интерес читателя просто теряется в обилии незначительных деталей. Умеют ли графоманы грамотно «выставлять» свет и акценты в своих произведениях? Терпение — редкое качество. Спасибо.))
Графоманство — дисбаланс
Цели и усердия.
Зрящных слов немой балласт
При крупинках перлов.

Вдохновенный слог короткий!
Вздох не длится глыбой строк.
Чистый слог нужней — свободный
Шелухи безтактных нот.

Громкость, всеохватность,
Широта звучания
Ценятся весомостью
Глубины молчания.

Дали непрестанные,
Солнце неподкупное,
Зоркость неустанная,
Скромность слога трудная
Нам стяжают радость
Просто быть услышанным,
Покоряясь здешнему,
Причаститься вышнему.
Лена, доброго времени. Статья эта мне очень понравилась. Коротко поделюсь мыслями.
1. Графоманство — поток, в котором автор — не в цели; т.е. пишет он ради процесса, внутреннего подъёма и радости от способности буквами звучать.
2. Вдохновение — строгое рабочее состояние, ощущение непреодалимой необходимости выразить в форме (максимально коротко и ёмко) мысль-чувство, нависшую над душой словно некая целостность. Первая строка приходит сразу, а дальше как ниточку в полотно укладываешь строки в размер. Это кропотливая работа, которая заканчивается ощущением удовлетворения и облегчения. Радостные стихи писать, конечно, приятнее)) но нужно быть честным — приходит всякое. Но если нет ощущения непреодалимости, лучше за перо и не браться.))
Вдохновение — это время, когда эго отступает на второй план и освобождается скрытое. Читаешь потом свои стихи и удивляешься написанному, осознаёшь себя по-новому. Обсуждать свои стихи с кем-то для меня тяжкий труд.)) Если не жаждешь поддержки, то и пишется для себя яснее, расстройств всем меньше.))
3. Интернет — это круто! Можно выбирать и остановить шаг там, где твоя цель ускользнула, начать заново. А ещё — это шанс учиться слышать не только себя.
Спасибо.)) С уважением, ОМК ))