Елена Асатурова
+1

Елена Асатурова

Администраторы Наши авторы Гордость Клуба Правление МСП (КМ)
Игорь, спасибо за то, что мы все наконец смогли прикоснуться к этому празднику Слова! Как будто сами там побывали:) Сколько эмоций, теплоты, творческого единодушия!
Оля, может быть масса причин распределения голосов — личное восприятие участников голосования, созвучность темы, настроение в момент прочтения и т.д. Вообще, Поэтический поединок не ставит целью определить кого-то в ранг профессионалов.
Да сами участники и будут определять — т.е. вы предлагаете мне перед каждым поединком опросить всех участников, кого из дуэлянтов они относят к профи, кого — к любителям? И в чём тогда будет смыл турнира? Мне кажется, ваши тезисы, в целом весьма верные, к данному проекту не имеют никакого отношения. И я вспоминаю, как-то была у нас уже дискуссия на сайте о разделении пользователей на «касты», мы от неё все дружно отказались. Так что давайте будем основываться на принципах равенства. А кто из нас гений, кто профессионал, а кто любитель или «на любителя» — рассудят читатели и время.
И кто же будет разделять участников нашего Литклуба по этим категориям?
Но я считаю поединок несправедливым. Нельзя выводить на ринг бойцов с разными весовыми категориями.
Я бы не стала так усложнять, Георгий! Во-первых, это не борьба за олимпийское золото, а своего рода творческая разминка. Во-вторых, в данном случае инициатор поединка сам выбрал соперника, и это его право. В любом спорте достичь высоких результатов можно только в противостоянии более сильному — слабого обыграть не сложно. В-третьих, я не беру на себя смелость так безоговорочно оценивать уровень профессионализма наших авторов, чтобы распределять их по каким-то весовым категориям. И вам не советую.
Мне очень понравилась ваша версия, Марина! Она как раз ближе к тому, чего я ожидала. Спасибо:)
Я «вставлю» в любое удобное для ведущего время!
Друзья! У меня уже заявки от желающих сразиться в следующих поединках! Кто хочет противостоять неизвестному сопернику — пишите мне в личку (здесь реагировать не надо, для сохранения интриги). Задание будет тоже не из самых простых:)
Вот не сплю ночами, Оля, всё думаю — чем вас ещё удивить smiles-zlost-420
давненько не писала стихов, поэтому сочинение по картинке далось непросто это ты, Оля, не видела ещё картинку, которая была у меня в приоритете laugh
Вот хочу её предложить для блиц — турнира всем нашим стихотворцам. Если идея открытых экспромтов найдёт поддержку, можем на следующей неделе скрестить шпаги (простите, перья или, скорее, «мышки») sos
Пора устроить блиц — поединок!
Уважаемые члены жюри! По правилам нашего сайта и условиям конкурса члены Правления МСП и члены судейской бригады не могут участвовать в подобных соревнованиях. Поэтому стихи Виктории вы можете оценить «вне конкурса».
Женечка, вы и рубрику оживили, и действительно добавили в свою копилку два очень достойных стихотворения. Моё брюзжание по поводу недостатков — не более чем дружеский «пендель». Ведь для тех, кого ценишь, планка всегда выше:)
Главный результат этого Поэтического поединка в том, что стихи не оставили вас, друзья, равнодушными. Заставили перечитывать, задуматься, поспорить, даже написать что-то своё.
Прежде, чем подсчитать баллы и подвести итоги, хочу сказать пару слов о своих впечатлениях. Постараюсь сохранить объективность, потому что, как секундант, заранее знаю задание и имена дуэлянтов. Именно поэтому, оценивая их потенциал, выбрала в качестве задания не цитату, строку или конкретную тему, а более сложный вариант с картинкой. И, вероятно, перемудрила. Ибо оба стихотворения (при всех неоспоримых достоинствах, подробно разобранных в ваших комментариях) меня разочаровали.
Я ожидала от участников поединка более глубокого проникновения в смысл рисунка, в скрытые в нём знаки, а не простого описания сюжета. Было бы очень легко и неинтересно дать таким сильным авторам (если они раскроют себя, вы со мной согласитесь) незатейливую историю случайной встречи на эскалаторе, мимолётной любви. Знаете, что было в моей поисковой строке, когда я искала картинку/фото для дуэлянтов? Одиночество в толпе.
Безликие, монохромные, похожие на манекенов, пассажиры. Им нет дела до тех, кто рядом. И вдруг ты замечаешь в этой безликой массе кого-то, кто похож на тебя. Пытаешься дотянуться, чтобы хотя бы соприкоснуться. Но жизнь — эскалатор задала разные направления движения, и сойти нельзя. Ещё пара минут, вас унесёт в разные стороны, толпа сомкнётся, и ты опять остаёшься один. Стеклянный сосуд на ступеньках — символ хрупкости жизни. Два цветка — стремление уйти от одиночества (один цветок), найти пару.
Но и рассказанные дуэлянтами истории тоже заслуживают наших аплодисментов. И я была бы рада присудить им ничью. Но голоса разделились, и со счётом 15:6 (при трёх ничьих) побеждает автор № 1.
Поздравления номеру 1, а номеру 2 — благодарность за идею поединка и смелый вызов.

Уважаемые участники Литклуба! Если вы хотите сразиться на нашем поэтическом ринге, пишите мне в личные сообщения.
И за кого же вы в итоге проголосовали, Владимир?
Уважаемый Максим! Все пользователи сайта, все наши авторы могут голосовать за участников поединка, более того, их активность приветствуется!
Светлана, можно присудить ничью. Пожалуйста, напишите номер победителя или «ничья».
Вверху над публикацией строка меню — Редактировать…
Сегодня в Москве, у памятника Пушкину вручила диплом, альманахи и подарки лауреату 3 премии им. Вапцарова Марине Кабановой.
Я за эксперименты в любом творчестве! Поэтому работы Михаила вызывают у меня — и как у читателя, и как у человека пишущего — живой интерес и отклик, о чём уже писала в комментариях к итогам «Октябрины». Рада, что данное стихотворение вызвало бурное обсуждение и никого не оставило равнодушным. А кого-то, возможно, вдохновит на поиск своих, оригинальных путей в поэзии.