Итоги поэтического экспресс-конкурса *Зимние пейзажи*

Итоги поэтического экспресс-конкурса *Зимние пейзажи*

Итоги поэтического экспресс-конкурса

Зимние Пейзажи

Уважаемые участники сайта!
Завершился очередной поэтический экспресс — конкурс, конкурс пейзажной лирики. Красавица-зима порадовала нас яркими картинами, авторы стихотворений — интересными поэтическими находками.
На конкурс поступила более 60 работ, уровень которых достаточно высокий. Хочется отметить, что к призовым работам приблизилась большая группа участников с хорошим уровнем написания стихотворений, и с точки зрения техники, и с точки зрения раскрытия данной темы.
Баллы, выставленные жюри, оказались очень ровными, разница в 1-2 балла, это нормально .3 работы не были оценены, поскольку авторы не указали персональные данные о себе, что является нарушением условий конкурса. Жюри принимает работы только от реальных людей, зарегистрированных на сайте по всем правилам.
Напоминаем, что данный сайт это литературная площадка Международного союза писателей им. св.св.Кирилла и Мефодия (г.Шумен, Болгария), и, если, вы решили принять участие в конкурсах, необходимо выполнять все условия.
В целом, хочется поблагодарить всех участников конкурса за достойные работы.
По мнению жюри, лучшими работами признаны:
1 место — Наталья Колмогорова — ПОБЕДИТЕЛЬ!
                  Стихотворение*Однажды выпал снег*
2 место — автор с псевдонимом gostNN — Игорь Исаев
                  Стихотворение *Январское*
2 место — Виктор Улин
                  Стихотворение*Первый снег*
3 место разделили несколько авторов :
                 Людмила (Lucia)- *В порыве акварельно-смелом*
                 Ната Сырцова — *Эх, зима...*
                  Ирина Бжиская — *Зимнее*
                  Каксимкова Марина — *Дождливое новогодье*
Всем призерам будут высланы дипломы, а в профиле появятся виртуальные кубки победителей.
Поздравляем с победой!
Все результаты конкурса здесь: http://pisateli-za-dobro.com/express/tekuschie/zimnie-peizazhi

Благодарим всех авторов, принимавших участие в экспресс-конкурсе. До новых встреч на нашем сайте!
+15
1296
RSS
09:50
+5
Конкурс порадовал разнообразием зимних пейзажей и, как отметила организатор, Надежда Кубенская, весьма высоким уровнем большинства работ, среди которых сразу выделялись произведения победителей. Я бы лично присудила три первых места, так как эти три работы, возглавляющие список, настолько хороши, что их сложно разделить. Но мы в жюри никогда не обсуждаем личные предпочтения и не подтасовываем баллы. Поэтому на сей раз рыцари пропускают вперёд прекрасную даму. Отдельно хочу отметить приятную тенденцию — в наших конкурсах появились стихи на болгарском. Их авторы тоже будут отмечены поощрительными наградами от имени МСП.
Да, согласна, дорогая Елена. Болгарские авторы продолжают радовать нас. Стихотворения достойные. По поводу первых по рейтингу трех работ, могу сказать, что победитель должен быть все-таки один. А на призовых местах никогда тесно не будет! Работы двух мастеров слова — Виктора Улина и Игоря Исаева очень хороши, поэтому здорово, что они вместе на одной дорожке. А вот обратите внимание, что на 3-м почетном призовом месте оказались не только наши уже известные авторы — Ната Сырцова и Людмила, а рядом с ними стоит сегодня новый интересный автор Ирина Бжиская и особо мне хочется отметить работу нового интересного автора из Петрозаводска Каксимкову Марину. Стихотворение сильное технически и необычное такое))) Марина, оказывается, печатается в литературном журнале *Север*. Было бы здорово пообщаться об авторах Карелии в одной из наших рубрик. rose
12:04
+1
Поддерживаю, Надежда!
10:07
+3
Спасибо огромное
10:13
+6
Уважаемые авторы! «Зимние пейзажи» — завершающий экспресс — конкурс уходящего 2019 года. Правление МСП благодарит всех организаторов, модераторов, членов жюри и участников, весь год радовавших нас своими поэтическими и прозаическими работами. Правление МСП приняло решение наградить дипломами и команду организаторов конкурсов за проделанную работу.
До новых встреч в новом, 2020, году! Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов!
Большое спасибо! Приятная новость!
10:21
+2
Была рада почувствовать зимнее настроение участников конкурса, прикоснуться душой к волнующей поэзии. У нас пока плюс 4 и пасмурно, поэтому заснеженные волшебные картины грели сердце. Спасибо за чудесные работы. Поздравляю победителей конкурса и желаю творческого вдохновения и поэтических новинок всем. Благодарю организаторов за прекрасный конкурс.
17:30
+1
Онега, какое интересное сочетание — заснеженные волшебные картины грели сердце! Прелесть просто! Удачи!
Онега, большое спасибо за судейство. Замечательно, что мы с Вами смотрим в одном направлении и находимся, видимо, на одной волне. Значит, еще поработаем в следующем году! rose
08:51
+1
Обязательно, Надежда. С предновогодьем!
Поздравляю участников и победителей с окончанием конкурса! Отдельное спасибо — организаторам, а также — читателям сайта) Всем — замечательного настроения и удачи!
17:32
+1
Наталья! с успехом, от души! Желаю дальнейших удач!
Спасибо, взаимно)
Наталья, наконец-то и Вам в экспрессе улыбнулась удача., и Вы — победитель! Мои искренние поздравления!
О, спасибо огромное))
11:44
+3
Конкурс очень понравился. Замечательные стихи и иллюстрации к ним! от души поздравляю победителей! и всем — всем желаю доброго здоровья, радостных надежд и исполнения желаний!
11:46
+2
СПАСИБО ВСЕМ!!!
И читателям и судьям.
И коллегам по цеху, обрадовавшим своими стихами.
Истинный бог, награда удивила.
12:23
+2
награда удивила. У Вас действительно очень хорошее произведение. Я его для себя тоже отметила, читая работы конкурсантов. Написано с душой.
12:30
+2
Спасибо, Ольга.
Спасибо.
За точные слова.
На самом деле я все пишу не просто с душой, а кровью души.
Иначе и писать нет смысла вовсе…
И стихи и прозу.
17:22
+2
Виктор, не поминайте Бога всуе. А то, что Вы удивлены и обрадованы — лишний раз доказывает. что не такой уж Вы равнодушный и т.д. Поздравляю!
06:28
Бога нет, а суета — всё вообще.
СПАСИБО, Татьяна!
Виктор, красивое у вас стихотворение — классика жанра, одна первая строка чего стоит! Но пессимизм Ваш не позволяет нам, изначально трем оптимисткам, поставить 10. Простите)))
06:19
Спасибо, Надежда!

На самом деле, повторюсь, я удивлен был даже тому, что мое стихотворение приняли на конкурс.
Я не просто пессимист — я адепт вселенской тоски, мои стихи никогда не шли в струю с настроением чито-пишущих масс…
12:57
+4
Спасибо за волшебный экспресс-конкурс.
17:33
+1
Анатолий, не грустите — завтра будет лучше, чем вчера! Будем надеяться! Удачи!
Безусловно, Татьяна! Будет и на Вашей улице праздник. Между прочим, победительница данного экспресс-конкурса Наталья Колмогорова целый год радовала читателей интересными, сильными работами и только сегодня она — Победитель.
Tatiana, да такому конкурсу нужно радоваться.
16:27
+2
Спасибо!

:)
17:28
+4
От лица участников конкурса благодарю Правление МСП за принятое решение наградить команду организаторов конкурсов дипломами! Работа ими проделана огромная, и хоть и интересная, но объёмная и эмоционально — насыщенная!
Комментарий удален
Конечно, Галина, стихотворений хороших очень много, и Ваше обратило на себя внимание, безусловно. На пьедестал только всех ведь не поставишь, и так стараемся выделить лучших из лучших. Но работы призеров все же выделяются. И потом, авторы участвуют много раз, и обязательно когда-то выстрел попадает в десятку! Дальнейших творческих успехов Вам! И заходите к нам почаще! rose
Комментарий удален
20:01
+2
Мои сердечные поздравления Наталье, Виктору, всем призёрам конкурса и всем авторам, поделившимся с нами прекрасными мгновениями своей Зимы!
Творческих успехов! Здоровья!
Тронут высокой оценкой своей работы!
Спасибо!
Сердечные поздравления призёрам конкурса! Творческих успехов!
21:59
+2
Спасибушки от зимушки и от меня конечно! И пусть зима радует… уже тем, что она есть у нас! С благодарностью, Люси.


Вот так-то лучше
Для зимы,
Вот так-то лучше…
Обелоснежимся и мы
И станем круче…
А что нам стоит
Тряхануть
Хотя бы ветку!?
И в белом,
Продолжая путь,
Идти в разведку.

Пусть кто-то спросит
-Что с тобой?
-Ну, ты — чудило!

А я хандре даю отбой,
Чтоб захватила,
Меня другая полоса,
На этом свете…

Я загляну в твои глаза…

Улыбку встретив.
23:30
+2
Очень рада за победивших. Действительно, здесь есть чему поучиться, отдохнуть душой, приятно пообщаться! Всем хорошего настроения!
23:46
+3
Добрый вечер.
Большое спасибо членам МСП за трудную, кропотливую, тщательную и ответственную работу, проведенную по проверке такого количества стихов.
Да не угаснет Ваш энтузиазм.
С уважением.
Спасибо большое! И Вам добра-здоровья!
Комментарий удален
10:13
+2
Мои искренние поздравления всем участникам экспресс-конкурса, поскольку все предоставили интересные зимние стихи, а также искренние поздравления авторам, получившим признание жюри! Конкурс замечательный. А Новый 2020-й год не за горами, и полагаю, что нас ждут не менее интересные экспресс-конкурсы! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
11:32
+4
Поздравляю победителей!
Желаю всем участникам чудесного зимнего настроения!
21:52
+3
Перечитала ещё раз стихи победителей. Очень все нравятся и все достойные! Спасибо и поздравляю! 99
22:06
+2
Всё представленное по-своему интересно и достойно, тема близкая и радостная всем!
Интересно было почитать!