“Симпатичная шатенка желает...” Пальцы, клавиши… Одиночество.
Если бы изменили, то что? Что бы вы выбрали — Муж ни чего не узнает. Все у вас прекрасно. И дети растут в полной семье. Психологи говорят, что признание в измене, это попытка переложить ответственность на другого. Типа- мне плохо, я мучаюсь и не знаю как поступить, так реши за меня. Вот признались вы мужу. Ошибка то ваша, а вы своим признанием рушите не только свою жизнь, но и жизнь мужа и жизнь детей… Как вам это?
Если бы все женщины были поголовно приличны, верны и т.п., то и мужчины были верны))
Ох, эти сказки о лебединой верности. Как-то по ТВ показывали — два небольших озерца рядом.На них по паре лебедей. В одной из пар самец погибает. В другой паре самец начинает периодически покидать свою возлюбленную и улетать. Так как обе пары окольцованы, то ошибки быть не может. Проследили. Второй самец посещал одинокую самку!
Прощать- не прощать, ни кто не может дать правильный ответ. Да и слушать ни кого не надо. Была у меня знакомая.Муж гулял у нее знатно. Бывают такие патологические гуляки. Сама, что уж тут, советовала — Ну что ты молодость свою губишь. Уходи и устраивай жизнь свою. Шли годы, вырастило она своих детей, а тут случилось, что в аварии погибает ее племянница и остаются двое детей. Дети — школьники. Так сложилось, что только они и взяли себе деток. И что же гуляка? Стал отличным папкой для ребятишек.Своих так не растил.
Самое страшное — это встреча бывших ( одноклассников, сокурсников, соседей и т.п.). Тут вспыхивает то, что было и это кажется таким значимым и настоящим, тем более, если люди возрастные. У них есть общие воспоминания и такая измена за частую разрушает семьи.
Гуляки по-жизни. Это те, кто гуляли, гуляют и будут гулять. При этом в связях не разборчивы. Такие редко уходят из семьи и за частую их семьи благополучны, во всех отношениях. Что-то менять в таких гуленах — не возможно. Такая натура. Вот тут, если в семье все отлично, думаю стоит не просто прощать, а не забивать себе голову. Для них — это все равно, что поговорить с очередной…
И еще — говоря о полигамности мужской, не забываем, что изменяют они с нами, женщинами. Согласитесь, одно дело, когда изменяешь ты, другое — когда тебе. Ведь себя ты прощаешь)
Бумага. Ручка. Мысли. Слова. Черное по белому. Конверт. Почта. Время.
Ожидание. Подъезд. Почтовый ящик. Письмо. Ступени. Дверь. Ключ. Замок. Прихожая. Пальто на вешалку. Сапоги. Тапочки. Стол. Стул. Дрожь в руках. Страх. Конверт. Письмо. Слезы. Мысли…мысли…мысли. Тоска. Ночь. Бумага. Ручка. Тоска черным по белому. Стол. Стакан. Водка. Безысходность. Окно. Подоконник. Вздох… шаг… мгновение…ТИШИНА.
Счастье.
— Столько лет! Ты не меняешься! Как живешь?
— Все хорошо. Как видишь и без тебя.
— Прости меня! Сначала испугался. Потом искал тебя…
— О чем ты. Стоит ли вспоминать. Ты извини, меня ждут.
— Ты позвони. Телефон помнишь?
— Помню.
Открыла дверь в квартиру. Две маленькие ручки обвили шею.
— Мамулька!
Вечером набрала его номер.
— Спасибо!
— За что?
— За счастье.
Вы что-то рано про старение. Просто мы привыкли судить, что если ушел- то козел. А если разлюбил? То как лучше? Врать и изменять или уйти?
Как-то прочла о том, как мы можем воспитывать ребенка, если сами лжем, пьем, курим, изменяем и делаем тысячу вещей на которых накладываем запрет для ребенка. Учила сына тому, что девочек нельзя бить. Стал приходить из садика в маленьких синичках, так его обижали две сестрички из их группы. И мне пришлось объяснять сыну, что иногда и женщина достойна затрещины. Старались при маленьком сыне не ругаться, не спорить на повышенных тонах. Старались все всегда делать вместе, все поездки, отпуска и т.п. Сын вырос. Умница, красавиц, о таких говорят — порода. А в личной жизни… ее почти и нет. Встречается с девушками, недолго. Спрашиваю — Что не так? отвечает — Хочу такую как ты! Что бы о семье думала, любила не за машину, квартиру и т.п. Для него семья — Это надежность, тепло, верность. И сейчас рассказывать о том, что и у нас все не гладко было, поздно. Вот и думаю иногда, а может не надо свои проблемы в отношениях прятать от детей? Хотя перед глазами множество примеров когда несчастливая семейная жизнь родителей откладывает негативный отпечаток на психики ребенка. И такие дети или стараются не вступать в серьезные отношения или строят семью по подобию. Не может быть советов по воспитании. Каждый ребенок- личность. Со своим набором черт характера, способностями, психикой. К каждому нужен свой, особенный подход.
18:59
Спасибо вам за внимание!
07:44
Спасибо большое!