Друзья, относящие себя к писательскому сообществу!
Давайте уже перестанем вести себя, как малые дети в песочнице и бросаться «куличиками». Равно как перестанем подначивать и провоцировать друг друга на резкие высказывания, а потом жаловаться на обидчиков. Все вы здесь взрослые люди, всем предоставлена свобода слова, но с соблюдением взаимного уважения и такта.
К участникам обсуждения просьба уважать ведущего и следовать заданной им теме (неоднократно предлагалось желающим поговорить о себе и о своем открыть свою рубрику по примеру Елены Вишневой, организовавшей интересный марафон или по примеру Ольги Которовой и Ирины Бжиской, проводящих замечательные практикумы).
Аналогичная просьба и к ведущим — не идти на поводу у провокаций и не подливать масла в огонь.
Я счастлива, Женечка, что мы с тобой в одном строю. У самой целый день такое настроение. Начала писать этот стих с утра, закончила вечером. В промежутке был небольшой праздник с близкими друзьями — и песни военных лет, и стихи (в том числе с нашего сайта), и воспоминания со слезами…
И прежде, чем уйти отмечать с друзьями этот день традиционно, по-русски, с шашлыком и чёрным хлебом, с воспоминаниями о своих героях, выложу сюда свою любимую песню:
Поделюсь и своей приятной новостью. Накануне праздника вошла в число финалистов в номинации «Поэзия» II Всероссийского литературного конкурса «Огни золотые», который проводится Саратовским региональным отделением Российского союза писателей при поддержке Министерства культуры Саратовской области и носит название «Мне кажется порою что солдаты». Сегодня, 9 мая, должен появиться электронный сборник работ финалистов, в числе которых мне приятно было встретить знакомые имена авторов, публикующихся на нашем сайте и участвующих в наших конкурсах- Натальи Колмогоровой, Галины Самусенко.
Я понимаю вашу позицию. Но ЛЮБАЯ позиция должна быть основана на фактах, а не на личном восприятии проблемы. Как юрист, я всегда в первую очередь обращаюсь именно к фактам — законам, официальным документам, которые опровергают ваш тезис об отсутствии государственной поддержки поисковой работе. Есть специальные госпрограммы, предусматривающие финансирование поисковой работы. По законам РФ поисковой работой как раз и могут заниматься только общественные движения и организации, но их партнерами являются государственные структуры, в том числе и Минобороны, в рамках которого был сформирован 90-й отдельный специальный поисковый батальон, который работает совместно с поисковиками. При объективности многочисленных претензий у граждан к своему государству, нельзя не замечать и того, что делается в реальности и всё скопом отрицать.
Давайте уже перестанем вести себя, как малые дети в песочнице и бросаться «куличиками». Равно как перестанем подначивать и провоцировать друг друга на резкие высказывания, а потом жаловаться на обидчиков. Все вы здесь взрослые люди, всем предоставлена свобода слова, но с соблюдением взаимного уважения и такта.
К участникам обсуждения просьба уважать ведущего и следовать заданной им теме (неоднократно предлагалось желающим поговорить о себе и о своем открыть свою рубрику по примеру Елены Вишневой, организовавшей интересный марафон или по примеру Ольги Которовой и Ирины Бжиской, проводящих замечательные практикумы).
Аналогичная просьба и к ведущим — не идти на поводу у провокаций и не подливать масла в огонь.
Давайте жить дружно, ребята.
и любим мы кроить её речами.
Безмолвные и строгие военные
ко мне приходят долгими ночами.
И тянет запах гари в тихой комнате,
как от бомбёжки, заложило уши.
И слышу я: Вы помните? Вы помните,
как можно этот мир легко разрушить?!
Как просто быть великими экспертами,
призывы чьи к войне безумно звонки,
пока судьба казенными конвертами
не принесёт в дома к вам похоронки.
Пока не пошатнется, не покатится
шар голубой планеты по наклонной…
А я стою с цветами, в белом платьице
у серых обелисков на Поклонной.
И нету слез, чтобы рыдать, а надо бы…
И вижу — в пелене кровавой флага,
в одном строю, круги прошедши адовы,
от Сталинграда прямо до ГУЛАГа,
они идут, плечом к плечу, несломленны,
полком бессмертным через нашу память…
И кажется, всех поимённо помню я.
И жгут цветы огнём холодный мрамор.
Архивное фото — встреча Красной армии в Болгарии.
Хочется дать ссылки, чтобы все вы их прочли:
pisateli-za-dobro.com/ne-vernuvshimsja-s-voiny.html
pisateli-za-dobro.com/zemljanichnye-poljany.html
pisateli-za-dobro.com/i-sprosim-my-opjat-u-tishiny.html
pisateli-za-dobro.com/padaet-nebo.html
pisateli-za-dobro.com/trepet-belyh-ptic.html
pisateli-za-dobro.com/vo-imja-mira-pomni-o-voine.html
pisateli-za-dobro.com/9-maja5eb500160e801.html
pisateli-za-dobro.com/neizvestnyi-soldat.html
pisateli-za-dobro.com/eho-voiny.html
pisateli-za-dobro.com/den-pobedy5eb1b9760098a.html
pisateli-za-dobro.com/voina5eb4506f9641e.html
pisateli-za-dobro.com/ne-zabyt.html
pisateli-za-dobro.com/fotokartochka5eb43fa9c54fd.html
pisateli-za-dobro.com/zabyt-ne-smeem.html
pisateli-za-dobro.com/pesen-ne-budet.html
pisateli-za-dobro.com/ko-dnyu-pobedy5eb2f256c6732.html
pisateli-za-dobro.com/oni-znali.html
pisateli-za-dobro.com/s-polkom-bessmertnym.html
pisateli-za-dobro.com/nemye-svideteli.html
pisateli-za-dobro.com/pomnim.html
pisateli-za-dobro.com/oficery-zapasa.html
pisateli-za-dobro.com/voiny-sirotskimi-smotrjat-glazami.html
pisateli-za-dobro.com/smertyu-smert-poprav.html
Сегодня, 9 мая, должен появиться электронный сборник работ финалистов, в числе которых мне приятно было встретить знакомые имена авторов, публикующихся на нашем сайте и участвующих в наших конкурсах- Натальи Колмогоровой, Галины Самусенко.
pisateli-za-dobro.com/users/12727/content/articles
При объективности многочисленных претензий у граждан к своему государству, нельзя не замечать и того, что делается в реальности и всё скопом отрицать.