Анатолий, спасибо за иллюстрацию!
13:42
Рассказ трогательный. Напомнил и мою личную историю, и тоже с Олегом. Образ очень похож! Спасибо за идею, может, тоже напишу.
У нас на Белгородчине глава области не рекомендовал праздновать 14 февраля день влюблённых. Для России — это 8 июля, день Петра и Февронии. Можно с этим соглашаться или нет, но мой муж отмечать его не хочет. А стихотворение Онеги мне очень понравилось, особенно — последняя строка. Вот так скромненько, мы, женщины, действительно дар для мужчин! Если женщина вполне себя комфортно в быту чувствует, но им не хватает любви, то мужчина без женской заботы — не очень… Ему одиноко! Некому накормить, постирать, направить… Есть исключения, но они такие маленькие! Так что празднуем? Чтобы был крепок союз женщин и мужчин!
Я желаю вам счастья, люди,
Хоть по горстке, но только всем.
И чтоб в душу не лезли судьи,
Поделиться чтоб было с кем.

Чтобы дети все были здоровы,
Старикам, чтоб всегда был почёт.
И чтоб не были взгляды суровы.
В ваше сердце любовь пусть войдёт.

Ну пожалуйста, счастливы будьте,
Улыбайтесь и радуйтесь жизни.
О печалях, обидах забудьте,
Пусть приходят лишь светлые мысли.(ин)
С днём рождения, уважаемый Михаил Валентинович! Присоединяюсь ко всем таким тёплым пожеланиям участников клуба! Счастья Вам и удачи во всех начинаниях!
Очень трогательный рассказ. Мне понравились сравнение " Их ломаные движения походили на дрожание корявых веток в осенний, ветреный день". Читается рассказ на одном дыхании. Спасибо! Поздравляю с победой!
Спасибо, Лена, за замечания. Написано в один присест, хотелось поддержать рубрику. Конечно, поработаю на досуге.
Татьяна, у меня на страничке есть рассказ о том, как появилась собачка Найда. Приглашаю в гости!
ЗИМНЯЯ ЗАРИСОВКА

Зима наступила внезапно. Ещё вчера мы с мужем гуляли одни-одинёшеньки во всём посёлке по грязной дорожке, а утром проснулись — везде снег! Пушистый, сверкающий под прожектором на столбе. Завалило так, что из гаража машину не выгонишь. Срочно всё семейство, я, муж и дочка, взяли лопаты и начали откапывать ворота. Наша собачка, найденная летом в лесу, увидела снег первый раз Мы выпустили её из коридора, а она встала, как вкопанная, и ни с места! Что это белое? Куда её выгнали из тепла? И что это за орудия такие у хозяев? Осмелившись, она опустила в снег одну лапу, а потом понеслась по двору так, что снег из-под лап разлетался в разные стороны, будто прошла снегоуборочная машина. Хмурое настроение у дочери, которую подняли, но не разбудили, тут же улетучилось. Собачка радовалась первому снегу, своей жизни в семье, хозяевам, отгребающим снег, и заражала нас своей безудержной весёлостью и оптимизмом. Смотрите люди, мир прекрасен!
Хорошая рубрика. Как много знаменитых артистов родилось в декабре! Как многие из них хорошо выглядят в свои годы! Алиса Фрейндлих — просто чудо! Дай Бог ей здоровья!
Успехов! Буду за вас болеть и радоваться, если победите!
18:23
Татьяна, вы всколыхнули воспоминания о том, как муж после свадьбы водил меня в горы… Испытала ностальгию.
Интересно, трогательно, но длинно…
14:53
Я рада! Удачи всем, принявшим участие в конкурсе!
Тема сегодня интересная и многогранная. Знаю, что общих рецептов просто нет! Да, мы с мужем очень старались вырастить детей счастливыми, они видели пример в семье, но вмешался случай — в 14 лет сын влюбился во взрослую девушку. У нас всё пошло под откос! Мы ничего не смогли сделать, чтобы уберечь сына от ошибки в жизни. Всё окончилось печально. В это время у дочери был подростковый возраст. И она на примере брата поняла, что любовь не принесёт счастья в жизни, долго ни с кем не встречалась, сторонилась отношений. Боялась выходить из дому, чтобы не огорчать родителей и не принести в семью очередную порцию негатива. Думаете, я не вела с ней разговоры? Не приводила другие примеры? Именно я настояла на том, чтобы дочка поехала учиться в Москву, хотя мне было нелегко отпустить её. Там она встретила парня из ближнего Подмосковья, влюбилась, потом вышла замуж. Прожили 19 лет, родили двоих детей. А потом оказалось, что он обычный приживала и бабник. Ушёл к другой, помоложе. Как и на каком примере теперь воспитывать внучку, которая в свои десять лет уже поняла, что на мужчину положиться нельзя?
Поздравляю победителей и желаю искромётного творческого подъёма!
17:40
Не каждому дано увидеть время в созревших яблоках. Здорово!
17:38
Очень понравилось! Особенно сравнение, что радуга — всему венец!
Очень тёплая зарисовка о детстве!
20:52
Да, очень интересно! Маргарита, пишите! Вдохновения вам!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-20 из 75