Ольга Куликова
0

Ольга Куликова

Наши авторы
Ольга, с Днём рождения Вас! Здоровья, всех благ и творческих успехов!
Спасибо большое за Вашу рецензию! Простите, что отвечаю, не сразу. Редко захожу на сайт.
Спасибо большое! rose rose rose

От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Самых лучших пожеланий, здоровья, счастья и добра!
Пролетел короткий зимний день. Вечерело. Солнце катилось к закату, и игра света и теней превращало лес в сказочную декорацию. Накануне метелица вволю похозяйничала тут, намела снега на всё, что было у неё на пути. А мороз закрепил её изысканную роспись на стволах деревьев и на тонких ветках кустов. Сугробы переливались вечерними тенями и отблесками заката. Там за лесом, над рекой, облака разлиновали небо в нотный стан, и остывающий оранжевый диск солнца опустился уже до ноты «ля». Всё было окутано прозрачной тишиной, предвестницей долгой зимней ночи…
Замечательное стихотворение! rose
Спасибо, Онега, за душевный отзыв и поддержку! Сирень — это весеннее чудо, вдыхающее в нас жизнь!
Птица и Ветерок

В старом заброшенном саду обитала Птица. Она была ничем не привлекательна ― ни ярким оперением, ни певческим талантом. Жила себе обычной птичьей жизнью: летала среди деревьев, прыгала по веткам и искала, чем бы насытиться.
Но однажды, заскучав, она полетела чуть дальше от тех мест, где обитала, и попала в поток весёлого Ветерка. Он подхватил и поднял её ввысь. Ей стало так радостно и интересно! Чувство лёгкого полёта, в котором поддерживали, было несказанно ― прекрасно.

В забавной игре Ветерок нечаянно занёс её в густой кустарник, где она запуталась, немного поранила крыло и упала. Живя какое-то время на земле, пока заживало крыло, Птица всё смотрела в небо. Туда, так манил её ветерок. Та радость была незабываема! Он ждал её. И она снова взлетела!

Не один день она порхала с Ветерком, открывая для себя новые высоты. Теперь её жизнь была наполненной. Ветерок тоже очень радовался их общению. Птица была яркой и такой родной. Вместе им было хорошо.

Но пришла пора перемещения ветров. И весёлому Ветерку предстояло выбрать: лететь в другие края или остаться здесь. Позвав Птицу в очередной полёт, Ветерок проявил всю свою силу, чтоб порадовать её и… не рассчитал. В бурном вихре Птица переломала крылья и больно ударилась о жёсткий грунт… Теперь она ползала по земле, пытаясь как-то жить дальше. И всё так же смотрела на небо, где весёлого Ветерка уже не было…

Птица так бы и погибла, ведь летать она больше не могла. Но Ветерок её не забыл! Однажды он вновь ворвался в её жизнь и своей силой и умением поднял Птицу в полёт. И там, где крылья Птицы слабели, Ветерок поддерживал её. А она в ответ заливалась счастливым щебетанием. Всё было у них гармонично.

С того времени Ветерок и Птица не расставались. Радостное чувство полёта объединило их, и они жили этими ощущениями, не боясь уже ничего.


Сирень

Огромные кусты сирени, с пышными соцветиями, напоминающие гроздья винограда, всегда впечатляли меня. Их аромат пьянил и дарил волшебное вдохновение. А после майской грозы эта чудодейственность усиливалась во сто крат! Запах мокрых веток, яркие краски листьев и цветов — всё это будоражило и восхищало!

Мне кажется, что с детства я жду весну только ради цветения сирени. Помню, папа всегда приносил мне охапки этого чуда. Папа… Как хорошо он меня чувствовал и понимал…
Утонуть лицом в букете сирени, вдохнуть его живительную свежесть ― это и есть самое большое счастье! И знаете, ради таких моментов стоит жить! Радоваться приходу весны, новой жизни и наполняться светлыми надеждами!

Как жаль, что счастье так мимолётно. Как и цветение сирени…
Как просто и мудро! Жизнь — дарит жизнь! Спасибо за удивительно-замечательный рассказ! rose
В Пятигорске я была лишь один раз, в далёком 1973 году. Но память сохранило все детали прогулок по этому городу. У фонтана «Деды» я очень боялась фотографироваться)) А в домик Лермонтова просто влюбилась! Орёл побеждающий змею, символ Минеральных вод, живёт в моём доме, храня самые тёплые воспоминания. Спасибо! rose
Сильные и вдохновенные строки! Очень понравилось стихотворение! Спасибо! bravo
Эля, спасибо большое за тёплый отзыв, за понимание моих строк! Мы ищем себя, ищем тихого острова — любви, радости, свободы — в бурном океане жизни. Но так бывает, что они не принимают нас. Приходится учиться плавать, чтобы не утонуть. И добиться того, что казалось невозможным. И просто радоваться, обнимая мир!
Спасибо! Радужного сияния каждого дня!
Спасибо за подробный разбор моего скромного труда! Как я писала выше, стих из раннего. Замечания приняты.
С уважением, Ольга
Майя, спасибо Вам большое за мнение и замечания! Запятая, как-то случайно там оказалась)) Было задумано без неё. Местоимения, действительно частые. Как-то так из души рвалось. Стих ранний и, конечно же, немного «сырой» и эмоциональный. Над названием обязательно подумаю. Спасибо за доброту, вложенную в Ваши слова!
С уважением, Оля!
Да, именно так! Спасибо, Галина, за отзыв и понимание!
Онега, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Самые добрые и искренние пожелания!
Спасибо, Алла, за внимательное прочтение и корректировку!
С уважением,
Спасибо Вам, Елена, за интересную игру! Рада, что попробовала что-то новое для себя. Спасибо всем за баллы-лайки!
Удачи, вдохновения и прекрасного лета!
Хочу поделиться с вами двумя рецептами вкусной выпечки: «Пирожки с творогом» и «Быстрая запеканка». Готовится быстро и результат порадует. Близким и друзьям очень нравится, попробуйте и вы.

«Пирожки дрожжевые, с творогом»
Для теста:
Мука 500г, молоко 250мл, дрожжи сухие 11г, сахар 2 ст.л, соль 1 ч.л, яйцо 1 шт, растительное масло 6 ст.л. Из такого количества продуктов выходит 24 пирожка.

Для начинки:
400г творога смешать с одним яйцом, сахаром, по вкусу, и, предварительно замоченным в тёплой воде, изюма.
В глубокую миску налить тёплого молока, добавить сахар, соль, дрожжи, дать постоять 2-3 мин. Далее добавить яйцо, масло, перемешать и потихоньку вводить просеянную муку. Вымесить, чтоб тесто было мягки и не липло к рукам. Укутать и поставить в тепло место на 40-45 мин. Чтоб увеличилось в объёме. Далее руки смазать растит маслом и от теста отделить 12 шариков (для пирожков), столько входит на противень. Шарики накрыть полотенцем и дать подняться мин 10-15. Раскатать шарики, положить начинку, слепить пирожки. Противень застелить бумагой, выложить пирожки, накрыть салфеткой, дать подняться. В каждом пирожке сделать дырочку, чтоб выходил пар, и смазать смесью: 1желток +1ч.л воды. Выпекать при 200° 20-25 мин.

«Быстрая запеканка»
Смешать 250мл кефира и два взбитых яйца, добавить 4 сосиски, порезанные соломкой, и 200г тёртого сыра. Затем всыпать 150г. муки и 1 ч.л. разрыхлителя, всё хорошо перемешать. Выложить в смазанную форму и выпекать 30мин. при 180°.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 288