Елена Асатурова
+1

Елена Асатурова

Администраторы Наши авторы Гордость Клуба Правление МСП (КМ)
Всему есть своё место. Наш сайт не предназначен для рекламы порнографии, и это не ханжество, а противодействие неуместности и невоспитанности.
Ахтунг, Виктор! За подобные ссылки в следующий раз можно навсегда распрощаться, увы…
Помню, как в 1971 году мой папа получил от завода квартиру (до этого жили в коммуналке). И первое, что привезли туда — большая деревянная табуретка и раскладушка. Родители до сих пор живут в этой квартире — и табуретка жива. Чем только она не служила эти годы — и подставкой для ёлки, и кошкиной любимой кроваткой. Ну и по прямому назначению — в случае большого нашествия народа. В силу прочности и фундаментальности на неё можно посадить самого крупного гостя:) Рука не поднимается выбросить — не от бедности, нет. Просто это часть жизни моих родителей, и моей тоже. Это напоминание о прошлом, когда своя табуретка в пустой новостройке на окраине Москвы была частичкой семейного счастья и достатка. Кстати, часть мебели тогда мой папа сделал сам — потому что любил мастерить и руки растут из нужного места. Так его шкаф в прихожей тоже служит верой и правдой и поныне. ИМХО, нельзя вырывать куски жизни из памяти и выбрасывать их на помойку в угоду дорогостоящим, но безликим приметам современности. Другим надо гордиться, другим…
Одна точно нужна — вставать, чтобы куда-то дотянуться:)
В Авторском анонсе по первым строчкам сразу угадала автора.Спасибо, что поделились.
Маша, я вас понимаю.И, безусловно, до определенного возраста творчество юных Пикассо надо сдерживать, или, скорее, контролировать. Тут скорее дело в разнице использованных вами однокоренных (!)слов- в одном случае «позволили», во втором «дали им волю». Второе мне нравится больше!
Ну здесь власть в лице ББ чувствует себя настолько непоколебимой, что эти случаи не так очевидны. Хотя имеются. Вспомните хотя бы недавнее убийство журналистки Виктории Мариновой после серии её репортажей о масштабах коррупции. А обвинили… украинца:)
Маша, простите, царапнуло слово «позволили», странно слышать это от такой молодой женщины. Да ещё в теме, где много говорится о желании взрослых что-то переделать по-своему… ИМХО, детям надо предоставлять практически полную свободу в обустройстве личного пространства, будь то игрушки, постеры, предметы хобби. Дочь, будучи школьницей, а потом студенткой института дизайна, рисовала прямо на стенах. В комнате сына я одну стену специально отделала пробкой — к ней легко прикреплять кнопками всё, что угодно. У него это была стена спортивных достижений — он крепил к ней грамоты, медали, плакаты и т.д.
Часто то, что кажется удобным и практичным нам, для детей не комфортно, сковывает, не даёт проявить индивидуальность и собственный вкус.
С этим не могу не согласиться, но здесь ничем не лучше. Просто нас это меньше касается, но если приблизиться…
И ещё добавлю: всё чаще чувствую, что мне — при всей моей безграничной любви к стране, в которой мы с вами сейчас живём — стало тесно и, наверное, скучно. Чего-то отчаянно не хватает…
Спасибо за «абсолютно правдивый стих», Иосиф Давидович. Если честно, то прочитанное вчера интервью Анны Даниловой во многом помогло облечь мои противоречия в такую форму.
О как, Юлия! А у нас обратный тандем: я — Водолей, муж — Близнец. Соглашусь, что это самый гармоничный союз знаков зодиака.
ЛГ терзают противоречия… Но, наверное, на данном конкретном этапе — да.
Юлия, было бы здорово добавить фото к вашему рассказу.
Не переживайте, все присланные заявки будут обработаны и войдут в конкурсные альманахи.
Все реквизиты по оплате указаны на главной странице сайта. Все вопросы вы можете задать руководителю издательского отдела Юрию Облучинскому на почту post@bino.bg
Да, и детская фантазия часто побогаче нашей будет.
О. Мария, у меня тоже есть такие кувшины, с «вытекающими» из них цветами. Это отличная идея!