С днём рождения! Дальнейших творческих успехов! rose
Елена, примите мои искренние поздравления и самые тёплые пожелания! С днем рождения! Sretan rođendan! rose
С днём рождения, Михаил! Новых творческих успехов! Здоровья и счастья в неограниченном количестве!
Могу себе позволить?
Очередной день рождения. Нет ни сил, ни желания накрывать стол, чтобы позвать друзей, и тем более приглашать родственников мужа, которых почему-то хочется позлить своим счастьем. Сидеть и подсчитывать своё богатство в виде прожитых лет – совсем печальное зрелище.
Вдруг в мозг постучали.
— Это кто волнует уже слабенькую корочку моего мозга?
— Это я, мысль «позвольте себе только для себя»!
— Очень интересно. Заходи!
Мысль удобно разместилась у меня в голове и стала главной.
Мне тоже стало удобно от мысли, что могу себе позволить. А не сходить ли мне по магазинам? Могу себе позволить потратиться на себя. Прошло время, когда возьмёшь кошелёк, а в голове сразу начинается барабанная дробь: одеть, обуть, накормить, садик, школа, институт!
Всё, прошло то время. Сегодня всё зарплату потрачу для своего удовольствия. Могу себе позволить! И потратила. Купила внуку машину, скутер и трактор на аккумуляторе. Пусть во дворе гоняет. А что? Могу себе позволить!
Поздравляю победителей и лауреатов! Благодарю жюри.
Благодарю за разъяснение. С интересом жду следующие лекции.
Добрый вечер. У меня вопрос: можно ли считать Г.Остера (Вредные советы) представителем экспериментальной поэзии?
Добрый день. Я не писатель, я только учусь. Мои рассказы были опубликованы благодаря МПС им. св. Кирилла и Мефодия. Также являюсь постоянным автором литературной страницы журнала«РусСло» (Загреб). Интернет для меня как море. Сначала хочу научиться плавать. Учусь онлайн в Томском университете. Слушаю курс Новые технологии журналистики. Я журналист, но получила диплом до эры интернета. Больше всего меня пугает именно быстрая связь с читателем. Я не против критики, но я боюсь хамства. Пару раз я столкнулась в диологе с неадекватностью и не вышла победителем, просто самоудалилась из чата. Благодарю за лекции, мне очень помогает.
Присоединяюсь с большим удовольствием!
Добрый день. Я представляю это так: красивая женщина, смотрящая с любовью на оебёнка, или держащпя на руках ребёнка (т.е. привычный образ матери) но на фоне чёрного сердца.
Удивительная судьба и редкий талант!
Однажды летним утром
Летним утром, когда ещё приятно прохладно, я выползла во двор почистить фасоль. Урожай не мой. Участок у нас большой, но огород как-то не сложился. Желание было, а умение и трудолюбие отсутствовало. Добрые люди делились со мной своим урожаем.
— Ух-ты! Вот это класс! — восхищалась я, одновременно завидуя и радуясь плодам из чужих огородов.
Накануне принесли три ведра фасоли. Вот мне и есть чем заняться летним утречком. Сижу тереблю стебли. Собачки Джеки и Джессика посматривают. Кошечка Муся лениво расхаживает по двору. На небе солнышко, в наушниках музыка. Идиллия. Но в глазах домашних питомцев я выглядела тоскливо. Первой меня развлекла Джессика, решив, что ничто так не веселит как ёжик. Колючий клубочек плюхнулся напротив меня.
— Джессика! Сколько раз тебе надо говорить, чтобы не трогала ёжиков!!!
Ругаясь, я выползаю из-за вёдер, и привычно начинаю спасать ёжика. Наши собачки – терьеры. Их ещё зовут крысоловами. Ловят они всё, что по двору движется. Еле-еле приучили не трогать нашу кошечку. Однако ёжикам прохода не дают. Мы эти несчастные колючие шарики помещаем в ведро и относим за ограду, где Джеки и Джессика не смогут их достать.
И в этот раз, тащусь за ограду. По пути пытаюсь вразумить «колючку»:
— Ты сюда не ходи. Там тебе леса и поля. Туда ходи.
Возвращаюсь к нарушенной идиллии сельскохозяйственного труда. Через некоторое время смотрю: Муся несёт мышку. Пустила около меня и начала с ней играть, мурча и приглашая: «Прррисоединяйся, смотррри как прррикольненько!».
Генетически заложенная реакция на мышей прикольненько водрузила меня на стол. Джеки и Джессика настороженно окружили кошку. Кошка по-собачьи зарычала. Явно намечалась нешуточная заварушка. Что делать? Опять это извечное: что делать? Застывший в страхе мозг вяло подсказывал: спасай мышку как ёжика. Осторожно сползаю со стола и начинаю спасительное действо. Моё появление с ведром и лопатой всех участников драмы на мгновение смутило, и мышка под шумок куда-то шмыгнула. Объект, вызвавший желания – играть, поймать, спасать исчез, и мы застыли, кто, открыв рот, кто — пасть. Я первая прервала неловкое молчание:
— Всем брысь! Не мешать мне заготавливаться продуктами!
С чувством признательности и благодарности поздравляю МСП с первой успешной пятилеткой! inlove
С наступающим Новым годом! Вдохновения и неисчерпаемой фантазии! Новых творческих достижений! inlove
Интересно. Хотелось бы.
Добрый вечер. Взнос остается прежний? 25 евро? Заранее бдагодарю за ответ и на сдедующей неделе перечислю.
Каравай, каравай, кого любишь — выбирай!
От всего сердца благодарю за такую высокую оценку моей миниатюры! Спасибо!
Осень — не весна.

Весна приходит весело, порывисто, шумно. Обогреет, подождёт, когда зимние шапки и куртки в шкафы спрячутся и убежит, даст ещё зиме погулять, Потом опять появится, зазеленеет ярко, расцветёт буйно и поприветствует лето громкими майскими грозами.
Осень вкрадывается в лето постепенно. Сначала обволакивает холодным утром и обнимает прохладными вечерами. Завораживает неторопливо меняя краски и грустно стучит в окна моросящим дождём, предупреждая о приближении холодов.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-20 из 65