Александр Посохов
0

Александр Посохов

Наши авторы
Вот именно! Спасибо за внимание! Удачи!
Спасибо за внимание! Желаю творческих успехов!
С учётом соответствующих общепринятых понятий никакого плагиата и никаких цитат тут нет. Как нет никаких особых авторских соображений и выдающихся словесных конструкций в таком отдельном предложении как, например, «так много всяких и невсяких было». Такой ряд обычных слов имеет свою исключительную цену только в смысловом или эмоциональном контексте всего стихотворения. А контекст современного стишка про общественное возмущение собачьими «сюрпризами» под ногами прохожих никак не соотносится с глубоко лирическим и грустным контекстом замечательного стихотворения «Собаке Качалова». Какой уж тут плагиат или цитаты! Тем более, что я открыто не то чтобы намекнул, а прямо указал (и в самом названии и в некоторых слегка переделанных фразах) на знаменитое произведение. То есть я заранее согласился и дал понять, что «авторство» моё здесь только в обозначении лишний раз актуальной бытовой проблемы. Поэтому безотносительное выделение в данном случае в кавычки пару коротеньких и очень простых предложений, выглядело бы нелепо. Но Вы всё равно и как всегда правы! С Праздниками! Всего Вам доброго! И будьте, главное, здоровы!
Господи, ну что ж Вы так формально-арифметически воспринимаете-то? Я что, на славу Есенина посягаю что ли! Я о том, чем попахивает на тропинках в городском парке по вине бессовестных собаководов. И про плагиат я всё знаю. И ни на какую исключительную словесную оригинальность не претендую. И уверен, что Сергей Александрович ни чуть бы на меня не обиделся за такой стишок. А за то, что вообще прочли сие, спасибо! Желаю Вам творческих успехов!
Улыбнулись — и я уже тем доволен. Спасибо за внимание!
Спасибо, что прочли! Вы правы! Но… если в лирической зарисовке заранее подумать о выводах, то такой стишок может и не получится. Я в основном пишу басни, есть книжка моих басен. Вот там действительно надо заранее подумать о выводе (о морали) или хотя бы заложить какое-то нравоучение в текст. А лирика и вывод — это, наверно, вершина поэзии.
Олег, Вы правы, конечно! Но… Во-первых, я сказал, не вообще жить, а жить долго — это благо. И, во-вторых, как жить — это конкретная проблема характера человека и обстоятельств. Кто-то великий сказал: «Правильно прожить — это хорошо подготовиться к старости». Мало у кого это получается, к сожалению. Ибо опять же «Если бы молодость знала...» За интересный и соответствующий нашей жизни комментарий спасибо! Всего Вам доброго!
Ещё офисы, акции, потеря и восстановление памяти и тд. и т.п. — женские сценарные коллективчики. Ничего общего с каким-либо видом искусства это не имеет. Спасибо за комментарий! Вы всё правильно поняли…
А что?! Мне очень понравилось! Художественно, душевно, трогательно! Индо прямо, настоящая поэзия! Удачи!
Очень хороший, добрый рассказик! Грамотно, просто и легко написан, как надо! Очень хочется, чтобы современная наша литература вернулась к такой вот традиционной русской форме! Может, постепенно так и будет?! Желаю Вам здоровья и творческих успехов!
Спасибо за комментарий в тему! Удачи!
Спасибо за такой творческий «родственный» комментарий!