Дмитрий Кочетков
0

Дмитрий Кочетков

Наши авторы Гордость Клуба
Ни в коем разе ни с кем не споря, ибо каждая точка зрения здесь интересна и уникальна, позволю себе сделать короткую ремарку.
Дно. Это слово побило здесь все рекорды! Всё о нём — и это всё о нём, родимом! Существование социального дна, конечно, глупо отрицать — однако позабыть, что и в каждом из нас есть и дно, и небо, пожалуй, было бы слишком легкомысленно. Как говорил Митя Карамазов, «широк человек, я бы сузил»…
Ещё раз спасибо Надежде за поднятые темы, Георгию — за полемику, и всем — за отклик!
Надежда, спасибо за Ваше внимательное прочтение! Читатель в определённой степени становится соавтором текста, когда пропускает его через себя, а вдумчивый и тонкий — найдёт даже между строк то, о чём и сам поэт не подозревал. )) Мне понравилось, как Вы меня препарировали, это сделано профессионально и глубоко!
Отдельное мерси за дружбу с нейросетями, за мои портреты! ))
Спасибо за отзывы и добрые пожелания! Это важно даже для того, кто относится к себе с иронией! 22 (1)
С Днём Рождения, Елена! Разрешите себе в этот день всё, что (может быть) было нельзя в остальные! Принимайте поздравления, утопайте в объятиях, и пусть сбудется всё, что вам сегодня пожелают друзья! За ваше здоровье, за ваши успехи! 29
Друзья, спасибо! Понимаю, что мое произведение несколько длиннее, чем оговорено в условиях конкурса. Но я не за наградами хожу, пусть просто будет здесь.)))
Ого! Спасибо за высокую оценку! Поздравляю всех участников и победителей!
Спасибо, Марина!
Спасибо, Галина!
Спасибо! А я даже сомневался, подходит ли вообще мое сочинение к этой рубрике.)))
Дорогие организаторы, спасибо за приём, за наше путешествие в Архангельское и Москву, за ваше подвижничество и творчество, за вдохновение, с которым вы делали это мероприятие, за наши улыбки… а иногда и слёзы! Увидимся обязательно! До скорых встреч!
робы выбор
абы дыба
и нет тени
идем к меди
СВЕТ

Считай ворон, мели, Емеля,
Русь-тройка не даёт ответ.
Зажёгся свет в конце тоннеля,
но это снова красный свет.
В кафе

Был август, дождик капал на крыльцо.
Она пробормотала:
– Как ненастно…
Смутилась, в пальцы спрятала лицо.
И я прочел:
«Не нравлюсь вам? Напрасно!..»

И сразу – полувздох-полувопрос:
– Опять взвинтили цены – в чем причина?..
Но робкий взгляд другое произнес:
«А вы мне чем-то нравитесь, мужчина…»

Рукой махнула:
– То пожар, то взрыв.
В стране бардак!
И – съела мягкий пончик.
А в плавных жестах чудился призыв:
«Ну, что же вы, спросите телефончик!..»

– Народ, – сказала, – оторви да брось!
Мужчины пьют, бесплодны стали бабы…
И с алых губ едва не сорвалось:
«Жить трудно, но от вас я родила бы…»

А я за тем же столиком сидел,
Я вслушивался в смысл. Всё было ясно:
Ненастье, нестабильность, беспредел,
Пьют мужики…
И я кивал согласно.
Они у меня не состыкуются в одну подборку — это ничего? Хорошо, сделаю так, как надо.
В процессе поиска материала для конкурса, попались на глаза именно эти стихотворения, как более-менее подходящие по теме «Духовный рост». Но потом сообразил, что имеются и другие тексты — более подходящие по тематике. Удалить? Заменить?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 25